Основание одной песочницы - прямоугольник со сторонами 2м и 3м, основание другой квадрат со

сторонами 3м. Высота первой песочнице 25см, второй - 20см. В обе песочницы насыпали и разровняли песок, не досыпав 10см доверху. Какой объём песка в каждой песочнице

Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Полина.

0.9м3
2*3=6м2 площадь первой песочницы
3*3=9м2 площадь второй песочницы
6 * (0.25 - 0.1)= 0.9м3
9* (0.2-0.1)=0.9м3