Вычисли периметр треугольника, содержащего прямой угол. 2см 2см,3см. как условие записать


Ответы на вопрос

Отвечает Дан Алина.

ABC - прямоугольный треугольник
a = 2 см
b = 2 см (катеты)
c = 3 см (гипотенуза)
__________________
P - ?

Если вас интересует только условие, то это все)

Отвечает Финапетов Максим.

А сторона - 2 см 
б сторона - 2 см 
в сторона - 3 см 
Р- ? см
                                                  Решение 
( 2 + 2 ) + 3 = 7 ( см )                                         ( 2 + 3 ) + 2 = 7 ( см )
2 + 2 + 3 = 7 ( см ) 
Ответ : Р - 7 сантиметров .