В 12 часов дня из села Простоквашино выехал почтальон Печкин со скоростью 12 км\ч. Через час Шарик

заметил, что Печкин забыл в Простоквашино свою почтовую сумку. Он схватил сумку и бросился вдогонку. В 17 ч он догнал печкина. С какой скоростью бежал Шарик?

Ответы на вопрос

Отвечает Жаңбырбай Ануар.

1)17-12=5(ч)был в пути почтальон Печкин
2)12*5=60(км)проехал Печкин за 5 часов
3)5-1=4(ч)был в пути Шарик
4)60:4=20(км/ч)скорость Шарика