какой процентности концентрации будет раствор если для засоление огурцов на одно ведро объемом 10

литров воды, растворили кг соли

Ответы на вопрос

Отвечает Кривых Влад.

M(H2o)=10кг m(p)=m(H2O)+m(NaCl)=1+10=11кг W(NaCl)=m(NaCl)/m(p)*100%=1/11*100%=9.1%

Отвечает Волков Андрей.

W = 1 кг / 11 кг = 0,1 = 10%