Утка летела 3 ч со скоростью 30 км/что, а когда подул попутный ветер, скорость утки увеличилась на

14 км/час . сколько километров утка летела при попутном ветре, если всего она пролетела 222 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Максим.

Х-время при попутном ветре
30*3+(30+14)*х=222
44х=222-90=132
х=132:44=3часа