ПОМОГИТЕ! Масса полного ящика с яблоками составляет 25кг. После того как продали половину

яблок,масса ящика с оставшимися яблоками оказалось равной 15кг.Какова масса пустого ящика?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.
Пусть Х кг- масса яблок, тогда (25-х) кг - масса пустого ящика, используя данные задачи составим и решим уравнение
х/2 +(25-х) = 15
х+2(25-х) = 15*2
х+50-2х =30
х=50-30
х=20 (кг) - масса яблок
25-20 = 5 (кг) - масса пустого ящика