Помогите пожалуйста решить задачу . С участка собрали 288 кг картофеля . Сколько понадобится

мешков для хранения картофеля , если каждый мешок вмещает 6 вёдер , а в каждом ведре 8 кг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукманова Анжела.
6×8=48(кг)-в 1 мешке       288÷48=6(мешков)