Найдите а)НОК(36,48) б) НОК (49,50) в) НОК (14,15) пажалуста столбиком


Ответы на вопрос

Отвечает Златьев Сергей.

36|2
18|2
  9|3
  3|3
  1|

48|2
24|2
12|2
  6|2
  3|3
  1|
36=2*2*3*3
48=2*2*2*2*3
НОК(36,48)=2*2*2*2*3*3=144

49|7
  7|7
  1|

50|5
10|5
  2|2
  1|
49=7*7
50=2*5*5
НОК(49,50)=7*7*2*5*5=2450

14|7
  2|2
  1|

15|5
  3|3
  1|

14=7*2
15=5*3
НОК(14,15)=5*3*7*2=210