Алеша и Боря соревнуются в бросании мяча в баскетбольную корзину.У Алеши 5 поподаний из 8 бросков,

а у Бори 4 попадания из 6 бросков. Какую часть бросков составили попадания у Алеши? у Бори? Чей результат лучше?

Ответы на вопрос

Отвечает Холошина Наталья.

а еще можна так

8 бросков             -100%

5удачных бросков-х% 

х=5*100:8=62.5% попаданий у Алеши

6 б.  -100%

4 у.б.-х%

х=4*100:6=66  4/6 %=66 2/3 % попаданий у Бори

66 2/2% больше 62.5 %

Боря - чемпион!  : ) 

Отвечает Чинилова Екатерина.

алеша-5/8=15/24

боря-4/6=16/24

15/24<16/24

Ответ: результат лучше у Бори.