Из двух населенных пунктов,расстояние между которыми 351 км,одновременно навстречу друг другу

выехали 2 мотоциклиста и встретились через 3 ч. Определите скорость первого мотоциклиста,если второй ехал со скоростью 57км\ч. (Прошу помогите,оценил ответ)
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Кирилл.
1)57*3=171(км)- проехал второй мотоциклист до встречи
2)351-171=180(км)-проехал первый мотоциклист до встречи
3)180:3=60(км/ч)-скорость первого моциклиста