Сгруппируйте слагаемые так, чтобы они дополняли друг друга до круглого числа,и вычислите сумму.

Помогите пожалуйста сложно не чего не понел. а)17+6+5+24+3+25: б)12+13+7+8+5+35: в)16+15+14+17+13+10: г)11+16+18+14+19+12+40.

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

А) (17+3)+(6+24)+(5+25)=80
б) (12+8)+(13+7)+(5+35)=70
в) (16+4)+15+10+(17+13)=75
г) (11+19)+(16+14)+(18+12)+40=130