Дети ходили на рыбалку и поймали 27 карасей, окуней в 3 раза меньше, чем карасей. а щук на 8

меньше, чем окуней. Сколько окуней поймали дети? Используя условие задачи, запиши, что обозначают выражения:27+27:3____________________________________________________________27:3-8______________________________________________________________27-(27:3-8)__________________________________________________________27-27:3____________________________________________________________Запиши выражением, сколько рыб поймали дети._______________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.
27:3=9-окуней
9-8=1-щук
27+27:3-сколько всего карасей и окуней
27:3-8-сколько щук
27-(27:3-8)=на сколько карасей больше чем щук
27-27:3-на сколько окуней меньше чем карасей
27+(27:3-8)-выражение -всего рыб поймали дети