В парке посадили клены и липы, причем на каждые 6 лип приходилось 4 клена. Сколько процентов от

всех посаженных деревьев составляли клены?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитова Карина.
Отношение Лип и клёнов 6 к 4, то есть 3 к 2
На 3 липы 2 клёна
3+2=5
100 :5=20
20*3=60% лип
20*2=40% клёнов