Докажите что числа 297 и 304 -взаимно простые


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Снежанна.
297=3*3*3*11
304=2*2*2*2*19
Числа 297, 304 взаимно простые потому что у них общие деловое 1
Отвечает Бойко Илья.
297 I 3         297=3*3*3*11
  99 I 3
  33 I 3
  11 I 11
    1
304 I 2          304=2*2*2*2*19
152 I 2
 76  I 2
 38  I 2
 19  I 19
   1
Общих множителей нет. Числа взаимно простые.