Навстречу Томми и Аннике выбехали Пеппи и господин Нильсон. Пеппи пробежал 500метров за 5 минут, а

господин Нльсон за 10 минут. Сколько времини потребовалось бы Пеппи, чтобы пробежал 1 километор? Господинк Нильсону?

Ответы на вопрос

Отвечает Новакова Мария.

1км=1000м

1000:500=2 - 1км в 2раза  больше,чем 500м,значит, времени потребуется в 2раза больше каждому

5*2=10(мин) - Пеппи

10*2=20(мин) - господину Нильсону

Отвечает Исмагилова Рамиля.

пеппи потребовалось пробежать 1 км за 10 мин, а г-ну нильсону за 20 мин.