решить задачу,..........хватит ли 24 т бензина для того ,чтобы на первую автозаправочную станцию

отправить7т5ц,а на вторую на 8ц больше,чем на первую.

Ответы на вопрос

Отвечает Тутов Никита.

1)7т5ц+8ц=8т3ц-завезли на вторую станцию

2)7т5ц+8т3ц=15т8ц-завезли на обе

3)24т-15т8ц=8т8ц-остаток

Ответ:хватит