сумма трех чисел равна 2125.Первое число больше второго в 3 раза.А второе больше третьего в 4

раза.Найди эти числа. с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.
3 число=х
2число=4х
1 число=3*(4х)
получаем уравнение 3*(4х)+х+4х=2125
17х=2125
х=125-1 число
2 число=4*125=500
3 число=12*125=1500
Отвечает Щелкунов Дима.
X + Y + Z = 2125
X = 3Y
Y = 4Z ---> Z = 0.25Y
3Y + Y + 0.25Y = 2125
4.25Y = 2125 
Y = 500
X = 3Y = 1500
Z = 0.25Y = 125
Ответ: первое число 1500, второе число 500, третье число 125