Разделить число 42000 на такие четыре части, чтобы первая относилась ко второй, как 2:3, вторая к

третьей, как 4:5, третья к четвертой, как 6:7

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
3*4*5*6=360

2:3=240:360
4:5=360:450
6:7=450:525

240:360:450:525
Всего частей 
240+360+450+525=1575
42000/1575= 262/3
240* 26 2/3=6400
9600
12000
14000