Покупатель заплатил за пальто 2/3 всех имеющихся у него денег,а за ботинки он заплатил 160 р.,что

составило 2/5 стоимости пальто.Сколько денег было у покупателя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивакина Вера.

160:2=80(р.)- 1 часть стоимости пальто
80×5=400(р.)- стоимость пальто
400:2=200(р.)- 1 часть имеющихся денег, заплаченная за пальто
200×3=600(р.)- деньги