Помогите,пожалуйста, решить(!!!) 1.Вычислить sin a, tg a, cos 2a,если cos a =-4/5 и π/2<α<π.

2.Найдите значение выражения: 1)cos 135° 2)sin 8π/3 3)tg 7π/3 4)cos² π/8 - sin² π/8 3.Доказать тождество: 1) 3 cos 2a - sin²a - cos²a = 2 cos 2a 2)sin 5 a - sin 3 a/ 2 cos 4 a = sin a

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.

Угол а находиться в 4 четверти ( синус отриц ,а косинус положит)sin a = -12/13   tg a = -12/5по формуле двойных угловcos 2a =-119/169sin 2a =-120/169tg 2a=120/119