Сахарный песок упакован в пакеты по 3 кг сварили брусничное и земляничное варенье Для варки

брусничного варенья израсходовали 120 кг сахара,а для земляничного варенья 90 кг сахара сколько пакетов сахара ушло на варку варенья ?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Анастасия.
1) 120 + 90 = 210 (кг) сахара израсходовали всего
2) 210 : 3= 70 (пакетов)
Ответ: 70 пакетов сахара ушло на варку варенья.
Отвечает Большедворская Лера.
120кг/3кг=40 (пакетов)
90кг/3=30(пакетов)
40+30=70
ответ: 70 пакетов  ушло на варку варенья