Одна сторона треугольника равна 8 1/5 см, вторая- на 1 4/5 см меньше первой , а сумма этих сторон

на 3 4/5 см больше третьей стороны. Чему равен периметр треугольника?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганеева Сабина.

Первая сторона =8,2
вторая сторона =8,2-1,8=6,4
третья сторона=(8,2+6,4)-3,8=10,8
периметр=8,2+6,4+10,8=19+6,4=25,4
ответ 25,4