Найдите наименьшее общее кратное чисел:а=2 во 2 степени *3*5во второй степени б=2*3 в3 степени*5 во

2 степени с=2 в 3 степени*3 во 2 степени*5

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

А = (2*2) * 3 * (5*5) = 300
b = 2 * (3*3*3) * (5*5) = 1350
c = (2*2*2) * (3*3) * 5 = 360

НОК (a; b; c) = (2*2*2) * (3*3*3) * (5*5) = 5400 - наименьшее общее кратное
5400 : 300 = 18
5400 : 1350 = 4
5400 : 360 = 15