Раскройте скобки и найдите значение выражения а)5,94+(-4,14+7,2)б) 8,31-(-1,89+7,2)в)1 5\12-(4

5\12-3 1\6)

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрик Артем.

А) 5,94+(-4,14+7,2) = 5,94-4,14+7,2=9
б) 8,31-(-1,89+7,2)=8,31+1,89-7,2=3 
в)15\12-(45\12-31\6)= 15/12-45/12+31/6=1,25-0,3125+5,1667=6,1