Известно,что 3/5 класса пошли в кино, 2/3 на выставку. Сколько учащихся в классе, если их больше25,

но меньше 35?

Ответы на вопрос

Отвечает Щурина Карина.

  Можно взять число 30, т.к между 25 и 35 только число 30 делится на 3 и 5 без остатка.
Из этого можно вывести, что:
1) 30:5*3=18 (чел.)- пошли в кино.
2)18:3*2=12 (чел.) - пошли на выставку.
3)18+12=30 (чел.) - в классе.

Ответ: 30 учащихся в классе

Отвечает Саганець Юлія.

Общее кратное у этих чисел 3*5=15
между 25 и35 есть только одно число которое нам подходит 30
ответ 30