Из двух посёлков, расстояние между которыми равно 14,4 км, одновременно навстречу друг другу вышли

два пешехода и встретились через 1,5 ч. Найдите скорость каждого пешехода, если скорость одного из них в 1,4 раза больше скорости другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Успасских Максим.
Скорость сближения =14,4/1,5=9,6
х+1,4х=9,6
2,4x=9,6
x=4-скорость пешохода 1
4*1,4=5,6- скорость пешехода 2
Надеюсь на благодарность!