СРОЧНООООООООООО ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗ РЕШИТЕЕЕЕЕЕЕ!!!! Среднее арифметическое трех чисел равно 4,2, причем

второе число в 3 раза меньше первого и на 2,6 меньше третьего. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Лида.

Берем за х второе число, тогда первое число - это 3*х, а третье х+2,6! составляем уравнение! (3*х+х+х+2,6)/3=4,2
умножаем обе части на три, чтобы избавиться от дроби, получаем
 5*х+2,6=12,6
5*х=10
х=2 - это второе число
первое число равно 3*х=3*2=6
третье число равно х+2,6=2+2,6=4,6