1)в парке росло45берез,24клена,а осин столько,сколько берез и кленов вместе.сколько всего деревьев?

2)в аквариуме всего 40 рыб:12 золотых,красных на 4 больше. сколько синих рыб? начерти прямоугольник со сторонами 4см и6см .найди периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
45+24=69(д.)


1)12+4=16(р.)-красных.
2)12+16=28(р.)-синих и красных.
3)40-28=12(р.)

прямоугольник начертишь а периметр:

P=(4*2)+(6*2)=20(см)

(* это умножение)