50ц 3кг; 72км 72м ; 72км ; 50кг 3000г; 72м; 53ц;72км 720м; 53т 2) В каждой из групп расставь

величины в порядке возрастания. 3) Для каждой из групп вычисли суммы самой маленькой и самой большой из величин 4) Для каждой из групп вычисли значение разности самой маленькой и самой большой

Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

1 группа:2) 50кг 3000г,50ц 3кг,53ц,53т.
3) 50кг 3000г+53т=53 т 53 кг
4) 53т-50кг 3000г=52 т 947 кг
2 группа: 2) 72м, 72 км, 72км 72м,72км 720 м.
3) 72 км 720м+ 72м=72км 792м
4) 72км 720м-72м=72км 648м