Когда велосипедист проехал 30 км и еще половину всего пути,то ему осталось проехать 10 км.Какая

длина всего пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Панов Валерий.

Ещё одна половина это:
30+10=40 км
40*2=80 км длина пути.
Ответ:80 км длина пути.

Желаю удачи!!!

Отвечает Скальская Евгения.

Х весь путь
х/2 половина пути
х/2+30+10=х
40=х-х/2
80=2х-х
х=80 км весь путь