Такая задача было ,30 ложек. Взяли 5 больших и ,2 маленькие. Сколько ложек осталось?? Я думаю так 1

)5-2=3 2)30-3=27 если не так то помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Турсынбаева Айнур.

1) 5+2 = 7 - общее количество ложек.
2) 30 - 7 = 23 - осталось.
Ответ: осталось 23 ложки.

Отвечает Павлова Таня.

1) 5+2=7
2) 30-7=23
1) вначале складываем сколько ложек взяли
2)потом отнимаем от целого числа, сумму отнятых ложек