Расстояние между пунктами А и В равно 168 км,товарный поезд проходит это расстояние за 2,8 ч,а

скорый поезд за 2,1 ч.через сколько часов эти поезда встретятся,если одновременно выйдут навстречу друг другу из этих пунктов.

Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Павел.

168/2,8=60км/ч скорость товарного поезда

168/2,1=80км/ч скорость скорого поезда

60+80=140км/ч скорость сближения

168/140=1,2часа встретятся

Отвечает Александров Анатолий.

1)168:2.8=60км/ч-скорость товарного.

2)168:2.1=80км/ч-скорость скорого.

3)60+80=140км/ч-скорость сближения.

4)168:140=через 1.2часа-они встретятся.

ОТВЕТ: 1.2часа.