Реши задачу: Из двух пунктов , расстояние между которыми 840 км, одновременно дург другу вышли два

автомобиля. Один автомобиль проезжает это расстояние за 21 ч, второй за 28 ч. Через сколько часов пройзайдёт встреча?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.

1) 840÷21=40 км/ч скорость первого авто
2) 840÷28=30 км/ч скорость второго авто
3) 40+30= 70 км/ч общая скорость
4) 840÷70=через 12 часов они встретятся