Лодка прошла 10км по течению реки,а затем 4км против течения ,затратив на весь путь 1час 40мин

,.собственная скорость лодки была постоянна во время всего пути и равна 8км/ч определите максимально возможное значение (в км/ч) ,которое может иметь скорость течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Вероника.

1)х(км\час)скорость течения реки2)(х+8)км\час скорость лодки по течению реки3)(8-х)км\час скорость лодки против течения реки4)(10:(х+8))+(4:(8-х)) часов всего затратила лодка на путь или это 1час 40 минут5)Составим и решим уравнение10:(х+8)+4:(8-х)=5/3(112-6х)*3=320-5х^2336-18х-320+5х^2=05х^2-18x+16=0D=324-320=4x=2x=1,6Таким образом,максимальная скорость течения реки составляет 2км\часОтвет:2км\час.

Отвечает Уракчиева Алина.

2 км час вот и всенееенннненн