Не выполняя вычислений, определи, какому числу из предложенных в ответе, кратно данное произведение

17⋅45. Ответ: произведение 17⋅45 кратно числу

Ответы на вопрос

Отвечает Лесников Илья.

Произведение 17*45 кратно 17,45,9,5,3,15,так как :
17 и 45,потому что это множители числа
Далее - красные числа 45. Произведение делится на них, так как :
17*45=17*9*5=17*3*15
Кратные 17 отсутствуют, так как 17 - простое число и делится только на 1 и на себя