Первые два часа автомобиль ехал со скоростью 55 км/ч, следующий час со скоростью 50 км/ч, а затем

два часа - со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.Пожалуйста с полным решением и ответом.

Ответы на вопрос

Отвечает Швечиков Даня.
1)55*2+50+40*2=240(км) - сколько проехал автомобиль
2)2+2+1=5(ч) сколько ехал автомобиль
3)240/5=48(км/ч)
Ответ: средняя скорость автомобиля 48 км/ч.