Задача за 4 класс!!! НА МОЛОЧНОМ ЗАВОДЕ ИЗГОТОВИЛИ 6000 Л МОЛОЧНОЙ ПРОДУКЦИИ. МОЛОКА- 3693 Л ,

КЕФИРА- В 3 РАЗА МЕНЬШЕ. ЧЕМ МОЛОКА, А ОСТАЛЬНОЕ- РЯЖЕНКА. СКОЛЬКО ЛИТРОВ РЯЖЕНКИ ИЗГОТОВИЛИ НА МОЛОЧНОМ ЗАВОДЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шушемоина Даша.
3693÷3=1231 это кефир
3693+1231=4924 молока и кефира вместе
6000-4924=1076 литров ряженки изготовили на заводе
1 0