Яблоки содержат 78% воды. Их немного подсушили и теперь они содержат 45% воды. Сколько процентов

своей массы они потеряли?

Ответы на вопрос

Отвечает Николина-Данильчук Анастасия.
100-78=22
100-45=55
55-22=33% потеряно