ЗадачаТуристы проехали 120 км, из них 1/5 часть автобусом, а остольной путь - поездом. Сколько

километров туристы проехали поездом? и пожалуйста со скобками и пояснением примеры124.509+(107.601-7602)=41.225-612:3=(372+209)-(7245-7082)=424:4+(2060-1620)= и пожалуйста побыстрее

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.
Всего - 120км (5\5)
1\5 км - автобус =>
5\5-1\5= 4\5 км- это поезд
1) (120:5)·4=96 (км)- проехали поездом
Ответ: 96 км.

124,509+(107,601-7602)= 124,509+ (- 7494,399)= -7369,89

41,225-612:3= 41,225-204= -162,775

(372+209)-(7245-7082)= 581-163= 418

424:4+(2060-1620)= 106+440= 546