Из деревни одновременно в противоположных направлениях выехало 2 мотороллера. Через 3 часа

расстояние между ними было 150 км. Скорость первого мотороллера 20 км/ч. С какой, скоростью ехал второй мотороллер?

Ответы на вопрос

Отвечает Тонкачева Марина.

20х3=60(км) проехал 1 мотороллер

150-60=90(км)проехал 2 мотороллер

90/3= 30(км\ч) скорость 2 мотороллера