Помогите решить по действиям, пожалуйста( 1) 7 целых 5/11+2 целых 6/11-5 целых 10/11= 2)(5 целых

17/19+2 целых 4/19)-4 целых 17/19=

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.

6 1/8-4 1/4=49/8-17/4=(49-17*2)/8=15/8= 1 7/8

3 5/14+ 5 7/12 =47/14+67/12=(47*6+67*7)/84=(282+469)/84=751/84=8 79/84

8 5/6+6 5/12=53/6+77/12=(53*2+77)/12=183/12=15 1/4

13 1/10-4 7/9=131/10-43/9=(131*9-43*10)/90=(1179-430)/90=749/90=8 29/90

32 4/5 +3 3/7=164/5+24/7=(1148-120)/35=1028/35=29 13/25

23 6/7 - 3 3/7=(167-24)/7=143/7=20 3/7

8 6/11+6 2/3=(282+220)/33=502/33=15 7/33

7 1/7 - 3 5/14=(100-47)/14=53/14=3 11/14