Длина участка прямоугольника формы равна 2 км.а ширина 800м.Фермер заготовил 24ц сена с каждого

гектара.На сколько коров хватит заготовленного сена.если для каждой из них нужно 2т сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксайский Бахтияр.
800 м = 0,8 км. S=2*0,8=1,6 км²= 160 га - площадь участка. 160*24=3840 ц- сена заготовлено. 3840ц=384 т. 384:2= 192 коровы. Ответ: заготовленного сена хватит на 192 коровы.