Из города А по направлению к городу В вышел поезд со скоростью 50км/ч.Через 12 часов из того же

города вылетел самолёт со скоростью,в 7 раз большей скорости поезда,и нагнал поезд на половине пути от А до В.Определить расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Кий Валентина.
2x- расстояние между городами
 \frac{x}{50}- \frac{x}{50*7}  =12\\\frac{7x-x}{350} =12\\\frac{6x}{350}=12\\x= \frac{12*350}{6}=700
\\2x=1400   

1400 км

Отвечает Бардак Абу.

1)50×7=350км/ч-V Самолета
2)350+50=400 км/ч-общая скорость
3)400×2=800 км
ответ:S=800 км