Вместо того, чтобы прибавить два раза по 72, ученик три раза отнял по 27, а потом прибавил два раза

по 5. На сколько его результат отличается от правильного?

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.
72*3=216 должен был прибавить
27*3=81 отнял
5*2=10 прибавил
81-10=71 отнял
216+71=287
результат получился меньше правильного на 287