Помогите!1.Одна сторона треугольника в 2 раза больше другой и на 3,2 см меньше третьей.Найдите

стороны треугольника если его периметр равен 9,8 см. 2.Найдите точки пересечения параболы y=x^2 и прямой y=2x+3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сасин Виктория.

1.
пусть первая сторона х см,
тогда вторая сторона - х/2 см,
а третья - х+3,2 см.
составим уравнение:
х + х/2 + х+3,2=9,8
2х + х/2=9,8-3,2
4х+х / 2=6,6
5х=6,6*2
5х=13,2
х=13,2:5
х=2,64 см первая сторона
2,64:2=1,32 см вторая сторона
2,64+3,2=5,84 см третья сторона

Ответ: 2,64 см; 1,32 см; 5,84 см