мясо теряет при варке около 35% своего веса. сколько свежего мяса надо взять, чтобы получить 1кг

варёного? сколько варёного мяса получитя из 2кг свежего?

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Настёна.

Если приварке мяср теряет 35 % тогда от сырое-100%, а вареное -65%.в 1 случае не известно масса сырого мяса ее обозначаем за х.тогда х-100% 1-65% х=1.54 кг.во 2-м случае не известна масса вареной и значит ее обозначаем за х.получаем 2-100%, х-65% х=1.3

Отвечает Горяйнов Павел.

1кг-это (100-35)% от начального веса мяса, тогда: 1*100/65=1.54(кг)

Из 2ух кг свежего получим: 2-2*0.35=1.3(кг) вареного мяса.