Большее число при делении на 20 даёт в остатке 15, а меньшее-12. Чему будет равен остаток от

деления на 20 суммы и разность этих чисел. Помогите пожалуйста на листочек пишите подробнее!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

1) (15+12):20=27:20=1 (ост.7)

Остаток при делении суммы чисел на 20 равен 7.

2) (15-12):20=3:20=0 (ост.3)

Остаток при делении разности чисел на 20 равен 3.