В 500 г раствора содержится 36 г соли определите%содержания соли в растворе 2) сумма трех чисел 540

первое число состовляет 42%суммы второе 45% первого найдите 3 число

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Анастасия.
1)36 :500 х 100=7,2(%)                                                 1)540 : 100 х 42=226,8 -первое число  2) 226,8 :100 х 45=102,06-второе число.  3) 540- (226,8+102,06)=211,14-третье число
Отвечает Саргаева Дарима.
1) 500-100%
   36-x%
   36*100:500=7,2% соли содержится в растворе
2) 540-100%
    x-87%
    540*87:100=469,8- 1 и 2 число
    540-469,8=70,2- 3 число