Из поселка А одновременно отправляются в путь пешеход и велосипедист и движутся в одном

направлении: пешеход со скоростью 5 км/ч, а велосипедист- 12 км/ч. На сколько километров удалится велосипедист за 1 ч, 2 ч, 3 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутняков Саша.
1) (12-5)*1 = 7 (км) - на столько удалится велосипедист от пешехода за 1 ч.
2) (12-5)*2 = 14 (км) - на столько удалится велосипедист от пешехода за 2 ч.
3) (12-5)*3 = 21 (км) - на столько удалится велосипедист от пешехода за 3 ч.
1 0
Отвечает Соболев Сергей.
За 1 ч велосипедист удалится  от пешехода (12-5)*1=7 км
за 2 ч (12-5)*2=14 км
за 3 ч (12-5)*3=21 км