Срочно помогите пожалуйста Задача 1. На одной странице 20 слов написано. Марат в первый день

прочитал 100 слов, а во второй день 80 слов. Марат сколько страниц прочитал? Задача 2. 3 карандаша стоят 30 руб. Сколько стоят 7 таких же карандашей? Задача 3. В зоопарке 4 льва, тигров в2 раза больше, а медведей на 2 больше, чем тигров. Сколько всего хищников в зоопарке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лепёхин Никита.

1/ 9
2/ 70руб
3/ 18 хищьников

Отвечает Пухова Алина.

1 задача
(100+80)/20=9 страниц
2 задача
30*7=210 рублей стоят 7 карандашей
3 задача
1) 4*2=8 тигров
2)8*2=16 медведей
3)4+8+16=28 хищников всего